Auction 952T, Lot # 195
Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de roble. Con cabecera, piecera, largueros y soportes cónicos. Decorada con motivos florales, barandillas y pináculos. Presenta marcas, desgaste y polilla. Estimado $3,000-4,000